Нравится
Вверх страницы
Вниз страницы

Малыш

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малыш » Консультация юриста. » Выезд несовершеннолетнего ребенка за границу.


Выезд несовершеннолетнего ребенка за границу.

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Катаринка скажи пожалуйста как и что мне надо сделать,что бы ребенок мог вылететь с одним родителем за границу.Летит папа с дочкой.Какие документы нужны? Как разрешить разрешить вывоз ребенка?

0

2

Мариш,кое-что нашла в вашем законодательстве РФ.

Выезд ребенка за границу может быть разрешен только по предоставлении документов, подтверждающих его личность,так как Диане нет еще 6 лет ее необходимо вписать  в свой загранпаспорт или в паспорта обоих родителей.Но наличие этой записи нужно подтвердить и свидетельствои о рождении дочки.

ПО законам видно,что в принципе согласие второго родителя на вывоз ребенка не нужен.НО!!!
Кроме учреждений визовой службы такое согласие у тебя могут потребовать и на пограничном контроле при въезде в страну путешествия, а также при прохождении через российскую границу. Поэтому в любом случае рекомендую оформить нотариально заверенное согласие второго родителя в двух экземплярах: один для посольства, второй - для пограничников. (особенно это нужно для выезда в страны ь - "шенген")

0

3

Как в загран паспорт  :huh: .У меня паспорт обычные просрочен с 21 года.Щас мне его вне очереди быстро поменяют.Но загран паспорт то же просрочен и я его не меняла и Дианка не вписана.Папа у нас гражданин другой страны.У него паспорт один и как обычный и как загран действует и там она то же не вписана.

o.O че делать то .Папа наш как штык в первых числах в военкомате должен быть.

0

4

Я очень много копалась по таким случаем,но то одно напишут,то другое. :dontknow:
Мы официально не расписаны с мужем еще.В свидетельстве о рождение папа наш указан и все его данные.Он гражданин Армении.
Дочка не записана не у меня ни у него.Как то не думали что это нужно было.И еще прочла,что нужно перевод бумаги о моем разрешение на армянский.Это так ?
Из документов свидетельство о рождении и бумага об отцовстве только у нас.Неужели если я пойду к нотариусу и напишу бумагу о согласии, то какие то проблемы будут ?

0

5

Мариша,а ребенок гражданин РФ?

0

6

Да рф

0

7

Тогда,нужно обращаться в соответствущие органы для оформления загран паспорта Дианы.Я нашла Закон РФ «О въезде и выезде»,там указано,что гражданину РФ паспорт может выдаваться с самого рождения.НО!!!Сроки выдачи такогог документа варьируються в зависимости от того по прописке или по месту пребывания его будут выдавать.Минимальный срок выдачи 1 месяц.

И еще,что бы я не искала...В Армению твой муж по загран. паспорту ездит?Нету никаким дипломатических паспортных упрощений между Арменией и РФ?

0

8

1 месяц  :huh:
В Армении паспорт и как загран действует.То есть мужу ставят штампы о вылете и прилете прямо в паспорт.
Оййй чувствую мне ребенка под мышку и в посольства Армении ехать надо срочно.У меня время неделя,максимум 2 есть.И то мне только паспорт ускорить могут мой.А детские паспорта выдаются, там где загран да ?

0

9

То есть как я поняла,я не смогу отпустить ребенка гражданина Рф с папой гражданином Арм только по бумаги от нотариуса,что я согласна.И по бумаги,что он отец. :huh:

0

10

Марине написал(а):

А детские паспорта выдаются, там где загран да ?

Да...Скорее всего это органы ОВИРа.

Марине написал(а):

В Армении паспорт и как загран действует.То есть мужу ставят штампы о вылете и прилете прямо в паспорт.

Значит упрощения все же есть.Может даже не придеться малышке загранку делать...В посольстве нужно обязательно спросить о необходимости постороненно выезного документа для дочки...Может быть просто в его обычный паспорт впишут ребенка....и процедура будет та же,что я описала в моем 1 ответе...

Никак не найду документ,регулирующий дипломатические отношения РФ и Армении в этом вопросе...

0

11

А в его паспорт могут в посольстве вписать ? Или только дома он это сможет сделать ?

0

12

Это надо узнать в самом посольстве...Делегированы ли им такие полномочия.Но скорее всего нет.

0

13

А как думаешь если еще в авиакомпании спросить,какие проблемы могут быть при проходе на границе ...они смогут ответ дать.

0

14

Думаю,дадут...но нужно подробно описать им вашу ситуацию.Все равно лучше обратиться в компетентные органы и не терять время зря...Ведь бюрократия везде!!!

0

15

Там бабушка с ума сойдет если не увидит наконец внучку :( .Она детей сына ооочень ждет.Завтра лучше сразу тогда поеду в посольства.

Надо бы нам заметку создать вот для таких случаях,когда мама или папа одни едут отдыхать.Очень нужная вещь  :flag:

0

16

Марине,отпишись,пожалуйста,как все разузнаешь...Очень интересно,как эта процедура на практике проходит...

0

17

В этом году летали за границу с дочей без папы. Для начала сделала паспорт загран ребенку (т.к. он с 1 апреля, вроде - обязателен и для малышей) и на всякий случай вписала в свой паспорт. А также у нотариуса побывали, что папа нам разрешает выезд за границу. но нигде его у нас не спросили http://s51.radikal.ru/i131/0908/07/981e86d6e4b9.gif

0

18

Свою дочку каждое лето отпускаю с ее отцом в Россию из Украины.У нотариуса сделали доверенность от меня на разрешения вывоза ребенка на 1 год.Дочь вписана у ее отца.Плюс с собой ее свидетельство о рождении.И все.Никаких проблем

0

19

Насколько я знаю при пересечении Российской границы требуют доверенность есть ребенок с одним из родителей. Сегодня проконсультируюсь со своим адвокатом и тогда точно напишу

0


Вы здесь » Малыш » Консультация юриста. » Выезд несовершеннолетнего ребенка за границу.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно