Нравится
Вверх страницы
Вниз страницы

Малыш

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малыш » Дети от 6-ти до 12 лет. » ребенок крадёт деньги.


ребенок крадёт деньги.

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Ребенок стал красть деньги,как поступить в этой ситуации?Как наказать,чтоб больше это не повторялось?

Теги: кража денег,ребенок крадет деньги

0

2

сначала нужно разобраться в проблеме: ПОЧЕМУ ОН ЭТО СДЕЛАЛ?
для чего? что он и как хотел поступить с этими денежками?

0

3

У моих соседей была такая ситуация,их ребёнка заставляли красть деньги друзья.Он поддавался на этот соблазн,так как его друзья говорили,если он не украдёт,с ним дружить не будут!Вот такая ситуация!

0

4

Почему дети крадут?

Дети всех возрастов — от дошкольников подросткам — могут испытать желание украсть по различным причинам:

   

читать далее|Закрыть

* очень маленькие дети иногда берут вещи, которые они хотят, не понимая, что эти вещи стоят денег и что неправильно взять что-то, не платя за это;
    * дети более взрослого возраста обычно знают, что прежде чем что-то взять надо за это заплатить или спросить разрешение, но они по каким-либо причинам не могут совладать со своим желанием украсть;
    * десятилетние дети и подростки, как правило, совершают кражи для острых ощущений или по примеру друзей, для которых кража вещи есть нечто обыкновенное. Многие дети думают, что в любом случае они выйдут сухими из воды. Некоторые дети воруют по причине избыточного контроля со стороны родителей, в этом случае кража – протест;
    * еще причиной кражи может стать стресс ребенка. Его может вызвать всё, что угодно: ребенок может быть элементарно расстроен, так же это может быть связано с проблемами в школе или дома. Некоторые детские кражи стоит рассматривать как крик о помощи вследствие эмоционального или физического насилия;
    * однако, одной из самых частых причин кражи является отсутствие возможностей у ребенка получить какую-либо вещь, в которой они нуждаются или хотят. В некоторых случаях дети крадут вследствие какой-либо зависимости, например медикаментозной.

Что я должен сделать?

читать далее|Закрыть

Если Вы поймали ребенка на краже, то Ваша реакция должна, во-первых, зависеть от того, является ли это первым разом или это происходит регулярно.

Если Ваш ребенок еще мал, то Вы просто должны дать ему понять, что кража является неправильной, что когда он берет что-то, не спрашивая или не заплатив, это причиняет кому-то ущерб. Если ребенок съел, например, леденец на кассе, Вы должны обязательно заплатить на кассе за него, акцентируя внимание ребенка. Если же Вы заметили это уже после кассы и леденец не оплачен, то стоит вернуться и заплатить за него, так Вы закрепите на практике то, о чем пока еще только говорили.

С детьми уже более взрослого возраста этот принцип сохраняется, дети должны понять, что кража - преступление. Но им, возможно, потребуется более пояснительное понимание последствий, даже какое-то наказание.

Пример: ребенок приходит домой с браслетом друга и ясно, что ребенок взял этот предмет без его разрешения. Родители должны спросить ребенка о том, как он бы чувствовал себя, насколько бы он был расстроен, если бы этот друг без разрешения взял какую-нибудь его любимую вещь. Вы должны поощрить ребенка в стремлении принести извинения другу, объяснить, что эта вещь просто ему понравилась и вернуть украденное.

Когда кража совершается подростком, родители должны быть более строги. Например, если Вы заметили, что подросток что-то украл, Вы можете пройти с ним в отдел безопасности магазина, где он должен объяснить, что произошло, и принести извинения, так же там ему расскажут о последствиях его кражи. Потом пройдите к кассе и заплатите за вещь.

Главное для родителей, уличив ребенка в краже, держать себя в руках, отнестись ответственно к тому, чтобы ребенок обязательно извинился и вернул украденную вещь. Это нужно для того, чтобы закрепить урок о том, что кража является неправильной.

Особенно важно обратить внимание на то, что если Вы пытаетесь донести что-то до ребенка путем физического наказания, то рискуете еще больше ухудшить его поведение.

Дети всех возрастов должны понимать, что, крадя вещи из магазина, он крадет не просто вещь, он крадет деньги у людей, которые там работают. Объясните ребенку, что именно из-за таких краж цены в магазинах становятся больше, включая в себя цену украденного товара. Так же дети должны знать, что кража – это преступление, как и любое преступление оно преследуется по закону.

Если ребенок украл деньги у родителей, предложите ему отработать их, делая, к примеру, какую-либо работу по дому или около него, не забудьте поощрить его старания. Если случилась такая кража, задумайтесь, может Вы даете ребенку недостаточно карманных денег, вполне возможно что именно в этом причина кражи.

Если ребенок продолжает красть?

читать далее|Закрыть

Если Ваш ребенок украл что-либо уже далеко не в первый раз, то Вам стоит задуматься о профессиональной психологической помощи. Мягко объясните это ребенку и постоянно повторяйте.

Если Ваш ребенок украл больше чем в одном случае, рассмотрите получение профессиональной помощи. Повторите, что нарушения могут оказаться большой проблемой.

Если Вам не удается побороть или понять причины такого поведения ребенка Вам стоит обратиться за помощью специалиста. К примеру, поговорить с Вами или Вашим ребенком об этой проблеме и помочь могут:

    * семейный врач или юрист;
    * священник, или раввин;
    * школьный адвокат (особенно, если Ваш ребенок ворует из школы);
    * психолог.

Большинство краж, совершаемых в магазинах, являются преднамеренными, но всё же есть и люди, которые страдают клептоманией. С этим редким нарушением, которое встречается в единицах случаях из всех, человек испытывает чувство напряжения или беспокойства перед воровством, затем чувствует чувство облегчения и удовлетворения, украв что-либо. Человек, как правило, позже может чувствовать вину за кражу и часто избавляется от объектов после их кражи.

Независимо от причины, по которой Ваш ребенок совершает кражи, если кража становится привычной для Вашего ребенка, то разговор со специалистом, как правило, добирается до причины такого поведения. Это так же важно для повседневного контроля поведения Вашего ребенка: старайтесь держать его подальше от ситуаций, в которых кража – искушение, установите обоснованные последствия за кражу, если это действительно входит у него в привычку.

0

5

Я в детстве тоже воровала небольшие суммы  http://www.yoursmileys.ru/tsmile/emb/t1810.gif у родителей. И ничего плохого из меня не выросло! http://forumupload.ru/uploads/0006/47/80/750-4.gif Думаю, этому есть предел. Пока кражи редкие и небольшие - бить тревогу не стоит. Но поговорить с ребёнком, всё-равно, нужно.

0

6

Fire
Ай яй яй  http://www.yoursmileys.ru/tsmile/family/t1023.gif То же на игрушки или ченить ооочень нужное,а родители не покупают... да  http://forumupload.ru/uploads/0006/47/80/751-2.gif

+1

7

Марине
Всё не вспомню. Но помню один случай. Мы с одноклассниками собрались в лунопарк. Родители дали мне денег. А мне показалось мало. Вот я и спёрла у папы ещё немного! http://forumupload.ru/uploads/0006/47/80/751-3.gif К счастью, он был слегка выпивший и так и не понял, куда делись деньги! http://forumupload.ru/uploads/0006/47/80/750-4.gif
Есть и другой случай. Брат моего мужа (ему было 19) нашёл себе девочку (ей - 16). Свекровь начала замечать, что у неё начали пропадать неплохие суммы. Вскоре эту Дашу словили на горячем. Она быстренько бросила деньги за трюмо и сказала, что они сами туда упали! [взломанный сайт] Мне даже показалось, что она сама со временем поверила в то, что не крала! В таких случаях ребёнку нужна помощь. Ведь неизвестно, к чему это приведёт!

0

8

Моя вроде еще не крала деньги )))

0


Вы здесь » Малыш » Дети от 6-ти до 12 лет. » ребенок крадёт деньги.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно