Нравится
Вверх страницы
Вниз страницы

Малыш

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малыш » Дети от 6-ти до 12 лет. » Изгой в компании.


Изгой в компании.

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Как поступить если Ваш ребёнок стал изгоем в компании?Как правильно поддержать ребёнка?Можно ли вмешиваться в детские проблемы?

0

2

Иногда нет выхода и приходится вмешиваться,так как сейчас такие дети пошли,что у них столько злости и без вмешивания родителей не обходится.Какая мама будет спокойно смотреть когда её ребёнка избивают!Но иногда лучше держать нейтралитет и давать возможность детям разобраться самим,ведь дети есть дети,сегодня они ссорятся,а завтра мирятся.Я даже и не знаю как бы я себя повела в такой ситуации!

0

3

помочь ребенку самоутвердится)

0

4

Иришк@ написал(а):

помочь ребенку самоутвердится)

Иришечка,а как это сделать,подскажи?

0

5

как? хм...кажется так просто, как бы объяснить?
могу только про мальчишек...
во первых мальчишка должен всегда уметь постоять за себя, я считаю, что он не должен хватать родителей за ручку и тащить в школу для разборок.
если это не касается каких-то таких вопросов, которые ребята не могут ршить между собой.
потом нельзя самой постоянно обзывать ребенка.
например...если он что-то периодически делает не так, не надо ему постоянно говорить, что ты-дурак! или тупой и т.п.
а то ребенок может и поверить)

+1

6

нужно попытаться разобраться: в чем причина. Возможно, рбенок в коллективе действительно себя повел как-то не так... Тогда уж надо делать самостоятельные выводы... А если все же проблема в друзьях и они попросту нашли цель для издевок и нареканий, подумать, нужна ли ребенку такая компания... Дружба уж в этом возрасте может быть крепкой, значит друзья нашлись неподходящие..

+1

7

ПРОСТО Надо обьяснить нему что это плохо делать так http://www.yoursmileys.ru/tsmile/pregn/t8301.gif

0

8

КОЛЯН Коновалов написал(а):

ПРОСТО Надо обьяснить нему что это плохо делать так

Как именно объяснить?И кому именно(своему ребёнку или компании)?

0

9

Советы вроде простые и правильные , только вот на практике всё сложнее . Надо конечно попытаться урегулировать конфликт , выяснить его причину . Но к сожалению бывают случаи когда своим вмешательством родители только делают хуже .

0


Вы здесь » Малыш » Дети от 6-ти до 12 лет. » Изгой в компании.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно