Нравится
Вверх страницы
Вниз страницы

Малыш

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малыш » О нашем (взрослом) здоровье » Красивая улыбка (брекеты)


Красивая улыбка (брекеты)

Сообщений 1 страница 8 из 8

Опрос

Какая у вас улыбка?
Ровные зубы от природы

37% - 3
Есть один-парочку зубов не на своём месте

62% - 5
Многовато зубов кривых

0% - 0
У меня вообще кривые зубы

0% - 0
Неправильный только прикус

0% - 0
В данный момент исправляю (пластинки, брекеты, капы...)

0% - 0
Голосов: 8

1

Кто выравнивал зубы пластинками или брекетами, как долго надо носить, помогло ли?

0

2

У меня есть впереди немного неровностей, один на другой совсем капельку заходит, но я ничего не делала и мне не мешает по жизни ни улыбаться ни разговаривать, да и не бросается это в глаза, муж говорит это одна из моих изюминок :D

0

3

к счастью, не жалуюсь на ровность зубов)

0

4

у меня вроде как ровные.... :dontknow: но беременности всё таки поклепали мои зубки

0

5

Есть один-парочку зубов не на своём месте, но я не считаю это изъяном. Всё нормально и комплексов нету по этому  поводу.

0

6

У меня идеально ровные зубы, но вот между передними верхними зубами дырочка, она то все и портит! В подростковом возрасте очень комплексовала по этому поводу, а сейчас как-то уже смирилась, хотя ОЧЕНЬ жалею, что мои родители в свое время НЕ ЗАСТАВИЛИ  меня сделать простейшую операцию по надрезанию уздечки!
Так что если у ваших деток есть  дырочка между зубами, то обратитесь к стоматологу и сделайте операцию (это не касается малышей с молочными зубками). Операция действенна только до 14 лет, потом уже бесполезно!!!

0

7

Мне тоже интересен опыт тех кто носил брекеты. У меня ученица - зав. ортодонтическим отделением детской зубной поликлиники. И она говорит, что если бы когда ее дети были маленькие, были бы брекеты, она бы им их ни за что не поставила, так как они портят эмаль зубов, потому что вокруг них скапливаются те самые кариозные микробы, которые никакой щеткой не вычистишь, потому что там зазор мал для проникновения щетины зубной щетки.

0

8

Я носила в детстве брекеты, только пару лет, до конца мне не исправили. Но касательно диастемы, я могу сказать что это очень нравилось моему мужу, он просто заводился с этой дырочки между двумя передними зубами. Тут проблем никаких, но вот с тем что делать с боковым резцом и клыком мне пришлось решать серьезно. Может если бы я тогда доносила брекеты, было бы меньше проблем? А так у меня пришлось удалять резец, и ставить имплант. Мне делал его Левицкий в Ладенте на Башиловской, по шведской технологии. На клык мне ставили коронку, так как он повредился и вообще по лучшему его тоже на до меня на имплант, так как повредилось основание зуба. Так что если врачи советуют носить брекеты, лучше их послушать.

0


Вы здесь » Малыш » О нашем (взрослом) здоровье » Красивая улыбка (брекеты)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно