Нравится
Вверх страницы
Вниз страницы

Малыш

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малыш » Компьютерный мир » Windows


Windows

Сообщений 1 страница 20 из 23

1

Windows 95  (кодовое имя Chicago) — популярная в 1990-х годах графическая многозадачная операционная система корпорации Microsoft. Официальная дата выхода — 24 августа 1995 года. Русская версия поступила в продажу 10 ноября 1995 года.

Windows 95 предназначалась, в основном, для домашнего и SOHO сегментов, была гибридной — поддерживала исполнение 16-ти и 32-х разрядного кода. Новшества интерфейса Windows 95 активно использовались в последующих версиях Windows: именно в ней появились такие элементы графического интерфейса, как рабочий стол со значками, панель задач и меню «Пуск». Поддержка Microsoft Windows 95 прекращена 31 декабря 2002 года.

Windows 98 (кодовое имя Memphis) — графическая операционная система, выпущенная корпорацией Майкрософт 25 июня 1998 года.

По сути, данная операционная система — это обновлённая версия Windows 95, по-прежнему являющаяся гибридным 16/32-разрядным продуктом, основанном на MS-DOS 7.1 . Улучшениям подверглась поддержка AGP, доработаны драйверы USB, добавлена поддержка работы с несколькими мониторами и поддержка WebTV. Как и в Windows 95 OSR 2.5, в интерфейс системы (Explorer.exe) интегрирован Internet Explorer 4 (функция Active Desktop).

Внутренний номер «первой редакции» Windows 98 — 4.10.1998, SE — 4.10.2222.

Системные требования для Windows 98: процессор 486DX/66 MHz или лучше, 16 Мб ОЗУ и по крайней мере 195 Мб свободного дискового пространства при стандартной установке.

Windows NT (в просторечии просто NT) — линейка операционных систем (ОС) производства корпорации Microsoft и название первых версий ОС.

Windows NT была разработана «с нуля», развивалась отдельно от других ОС семейства Windows (Windows 3.x и Windows 9x) и, в отличие от них, позиционировалась как надёжное решение для рабочих станций (Windows NT Workstation) и серверов (Windows NT Server). Windows NT дала начало семейству операционных систем, в которое входят: собственно Windows NT, Windows 2000, Windows XP, Windows Server 2003, Windows Vista, Windows Server 2008, Windows 7.

Windows 2000 (также называемая Win2k, W2k или Windows NT 5.0, кодовое название Cairo) — операционная система семейства Windows NT компании Microsoft, предназначенная для работы на компьютерах с 32-битными процессорами (с архитектурой совместимой с Intel IA-32).

Windows XP (кодовое название при разработке — Whistler; внутренняя версия — Windows NT 5.1) — операционная система семейства Windows NT корпорации Microsoft. Она была выпущена 25 октября 2001 года и является развитием Windows 2000 Professional. Название XP происходит от англ. eXPerience (опыт).

В отличие от предыдущей системы Windows 2000, которая поставлялась как в серверном, так и в клиентском вариантах, Windows XP является исключительно клиентской системой. Её серверным аналогом является Windows Server 2003. Хотя Windows Server 2003 и построен на базе того же кода, что и Windows XP, почти всецело наследуя интерфейс её пользовательской части, Windows Server 2003 всё же использует более новую и переработанную версию ядра NT 5.2; появившаяся позже Windows XP Professional x64 Edition имела то же ядро, что и Windows Server 2003 и получала те же обновления безопасности, вследствие чего можно было говорить о том, что их развитие шло «параллельно».

Microsoft с 14 апреля 2009 года прекратила бесплатную поддержку операционной системы (ОС) Windows XP, теперь пользователи Windows XP не смогут обращаться в Microsoft за бесплатной технической поддержкой в случае инцидентов, для изменения дизайна и в других ситуациях. Теперь им придется для этого пользоваться услугами «продленной поддержки» — это значит, что все обращения станут платными. Расширенная поддержка будет осуществляться до 8 апреля 2014 года.

Windows Vista — операционная система семейства Microsoft Windows NT, линейки операционных систем, используемых на пользовательских персональных компьютерах. В стадии разработки данная операционная система имела кодовое название «Longhorn».

В линейке продуктов Windows NT Windows Vista носит номер версии 6.0 (Windows 2000 — 5.0, Windows XP — 5.1, Windows Server 2003 — 5.2). Для обозначения «Windows Vista» иногда используют аббревиатуру «WinVI», которая объединяет название «Vista» и номер версии, записанный римскими цифрами.

Windows Vista, как и Windows XP, — исключительно клиентская система. Microsoft также выпустила серверную версию Windows Vista — Windows Server 2008.

30 ноября 2006 года Microsoft официально выпустила Windows Vista и Office 2007 для корпоративных клиентов. 30 января 2007 года начались продажи системы в России для обычных пользователей.

Windows 7 — операционная система семейства Windows NT, следующая за Windows Vista. В линейке Windows NT система носит номер версии 6.1 (Windows 2000 — 5.0, Windows XP — 5.1, Windows Server 2003 — 5.2, Windows Vista и Windows Server 2008 — 6.0). Серверной версией является Windows Server 2008 R2, версией для интегрированных систем (построенных из компонентов Windows) — Windows Embedded Standard 2011 (Quebec), мобильной — Windows Embedded Compact 2011 (Chelan, Windows CE 7.0).

Хочется также сказать что наиболее популярными среди пользователей Виндовс являются такие операционные системы как Виндовс 98 (в прошлом), Виндовс ХР, и Виндовс 7. Остальние операционные системы не приобрели такую популярность среди пользователей

Отредактировано gordon freeman (2011-08-05 10:43:11)

0

2

Мне поставили 7-ку,но я не особо довольна.А какой Windows у Вас?Давольны ли Вы?

0

3

У меня тоже Windows 7 . Меня устраивает..

Nadlen написал(а):

не особо довольна

Надюш, а что не нравится?

0

4

ЮлияJ написал(а):

Надюш, а что не нравится?

Возможно я не привыкла,но пока мне тяжело работать с 7-й.

0

5

7 более стабильная и устойчивая к збоям драйверов и некоторим типам вирусов. Я привик к семерке

0

6

у нас 7-ка. Тоже не сразу привыкла, а сейчас в другой не могу работь!

0

7

a на работе у меня Линукс, кстати говоря линукс лучче в безопасности чем Виндовс  и у меня винда на виртуал-пк, я ее держу толька для игрушек.

0

8

у нас на буке у мужа и у меня виста стоит,а на компе 7-ка,мне она ближе,нежели виста!!!!удобнее работать! [взломанный сайт]

0

9

а что же мешает вам установить симку на бук ? https://forumupload.ru/uploads/0006/47/80/751-3.gif

0

10

gordon freeman, возиться желания особо нет....на полке лежит 7 домашняя базовая..ее ж нужно установить еще! [взломанный сайт]  http://www.yoursmileys.ru/msmile/fun/m0166.gif

0

11

У нас тоже 7-ка, недавно. Ещё не привыкла. А была ХР.

0

12

gordon freeman, да и еще мы только недавно установили касперского везде...покупать лицензию снова в копеечку влетит... https://forumupload.ru/uploads/0006/47/80/750-4.gif

0

13

МУСИ-ПУСИ, хочешь иметь нормальную защиту - плати бабки. ето правило для виндовсоедов - золотое  https://forumupload.ru/uploads/0006/47/80/754-2.gif

0

14

gordon freeman, ну так везде!!! вот по этому нам не принципиально менять...да и как то привыклись уже!

0

15

МУСИ-ПУСИ, я вот к примеру сижу на линуксе и законно и безопасно  https://forumupload.ru/uploads/0006/47/80/752-1.gif

0

16

gordon freeman, у меня на буке стоял линукс.....не понравилось!

0

17

Nadlen написал(а):

А какой Windows у Вас?Давольны ли Вы?

виста и семёрка.Давольна)

0

18

А чья сборка винды наиболее нормальная???

0

19

Муррр..., Найболее нормальная ето Windows 7, правда под нее нада двухядерной проц и как минимум 1 гигабайт оперативной памяти )))

0

20

Вы знаете я привыкла к 7-ке и даже давольна.А антивирус у меня тоже пока касперский.

0


Вы здесь » Малыш » Компьютерный мир » Windows


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно