Нравится
Вверх страницы
Вниз страницы

Малыш

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малыш » Душевные советы. » Нужен совет.


Нужен совет.

Сообщений 41 страница 60 из 61

41

У меня аж мороз по коже идёт от мысли, что семья может так просто и жестоко разрушиться! А вот что либо говорить подруге не советую. Так как гонца, приносящего плохую весть никто не любит. Вполне вероятно, что ваши с подругой отношения после этого испортятся. А вдруг они когда то помирятся? В таком случае ты станешь нежеланным человеком в их жизни. Вообщем, для меня есть правило - никогда не вмешиваться в чужие отношения и хранить не свои секреты. Знаешь куда выстлана благими намерениями дорога? Да и не нужен ей лишний стресс...

0

42

Катаринка написал(а):

На моем месте вы бы рассказали правду подруге (о любовнице,аборте) или сохранили бы нейтралитет?

Катюшенька,я бы на твоем месте сохранила нейтралитет и промолчала.Пусть они сами разберутся,а то ты будешь виноватой!Они сами должны сесть и поговорить обо всём.

0

43

Fire написал(а):

А вот что либо говорить подруге не советую.

Nadlen написал(а):

Катюшенька,я бы на твоем месте сохранила нейтралитет и промолчала.

Я всегда молчу...Никогда не вмешиваюсь,такой я человек...партизан..Просто было интересно ваше мнение,как бы вы поступили....а еще просто захотелось поделиться хоть с кем-то,так как с нашего окружения я никому не могу сказать...

0

44

Fire написал(а):

У меня аж мороз по коже идёт от мысли, что семья может так просто и жестоко разрушиться!

Вот и меня больше всего это недоумевает.... :dontknow:

0

45

Катаринка, он ведь тебе и рассказал это в надежде, что ты проболтаешься и ему не надо будет объясняться с женой. Догадываться об измене лучше , чем наверняка о ней знать,- это я по собственному опыту знаю. Жизнь, как будто снова обрывается, когда понимаешь, что это не слова, мысли, а реальность. А ты, как я понимаю, хотела бы её поддержать,- вот и поддерживай! Ему самому страшно все точки расставить - вдруг вернуться придётся! А если по мужу судить бывшему, им это не надо- лишние переживания, да и говорить они не умеют красиво и правильно. (хотя с любовницами явно не в молчанку играют! )

0

46

Катаринка написал(а):

На моем месте вы бы рассказали правду подруге (о любовнице,аборте) или сохранили бы нейтралитет?

тут уже нет смысла говорить правду,раз он требует развода.Пусть женщина разведется не ложа на себя комплекс(а если знаешь о любовнице,то обычно женщина начинает искать в себе недостатки).
если же они помирятся и он бросит любовницу,то как нибудь на девичнике заведи тему,что огонь любви в мужчине надо поддерживать и т.д.Я все же считаю,что у них было что то не так,раз он нашел любовницу и так быстро все порвал.
Но "нести" эту новость тебе конечно же не надо.

0

47

Fire написал(а):

что семья может так просто и жестоко разрушиться!

Не бывает "Просто так"!!!Причина есть.просто она ее не видет,а он вместо того,чтоб решить проблему,просто получил это на стороне.

Девочки,учите своих мужчин говорить вам их желания и недовольства.А потом принимать это и искать решение.Знаю много семей,где жена уверена,что все окей,а муж напивается и "ноет"мне в жилетку,что и секса нет,что орет как дура,а потом ей секс подавай,а он после криков "не может" и т.д.Прошу его поговорить с женой открыто и решить проблему,на что ответ-да это скандал будет.Вот в таких семьях мужья и бегут от проблем к любовницам.

0

48

МАРИУКА написал(а):

Девочки,учите своих мужчин говорить вам их желания и недовольства.А потом принимать это и искать решение.

Я не буду сейчас вдаваться в подробности,но я прекрасно знаю,что Саша (муж) никогда не делиться свомим переживаниями с женой,а она очень пыталась все выяснить и поговорить...Он просто смееться ей в лицо (от бессилия и трусости!) и говорит,что она фантазерка и что все у них прекрасно!А тут БАЦ и все...Просто ему стало скучно...(он такой человек,его всегда развлекать надо,проявлять инициативу),но жене же тоже иногда хочеться ответного шага...а то она бъеться как рыба об лед,а он просто насытился любовью и вниманием,хочет чего-то запретного,манящего....и вот нашел любовницу и она оказалась умнее (сделав аборт,она заставила чувствовать его виноватым за это решение) и ввела его в свою семью..как он мне сказал он очень полюбил ее (любовницы) дочку...и т.д.И он просто здался...он до сих пор (УЖЕ 3 недели) не видеться со своей женой,не пишет...он боиться увидеть ее,посмотреть ей в глаза...я уверенна в этом.

0

49

МАРИУКА написал(а):

то как нибудь на девичнике заведи тему,что огонь любви в мужчине надо поддерживать и т.д.

Говорила я с ней об этом неоднократно и вроде в этом направлении проделывалась работа...но http://s51.radikal.ru/i131/0908/07/981e86d6e4b9.gif

0

50

Катаринка написал(а):

Я не буду сейчас вдаваться в подробности,но я прекрасно знаю,что Саша (муж) никогда не делиться свомим переживаниями с женой,а она очень пыталась все выяснить и поговорить...Он просто смееться ей в лицо (от бессилия и трусости!) и говорит,что она фантазерка и что все у них прекрасно!А тут БАЦ и все..

так я и имела ввиду,учить говорить не когда уже плохо и стоит проблема или измена.а с самого начала семейной жизни.Плохо когда каждый недовольство в себе держит,а потом просто сбегает.
Мне кажется,что он просто сбежал,предпочитая не решать проблемы.Ведь что то ему не нравилось,просто молчал.И это плохо

Отредактировано МАРИУКА (2011-03-27 20:10:57)

0

51

МАРИУКА написал(а):

так я и имела ввиду,учить говорить не когда уже плохо и стоит проблема или измена.а с самого начала семейной жизни.Плохо когда каждый недовольство в себе держит,а потом просто сбегает.
Мне кажется,что он просто сбежал,предпочитая не решать проблемы.Ведь что то ему не нравилось,просто молчал.И это плохо

МАРИУКА,сколько раз я пыталась научить своего мужа говорить,обсуждать какую либо проблему,но это всё бесполезно.Есть такой тип мужчин,что ни в какую не идёт на контакт и в силу своей трусости боится обсуждать свои промахи,а только лишь поджавши хвост убегает от проблемы,либо делает виноватой свою жену.

0

52

МАРИУКА написал(а):

так я и имела ввиду,учить говорить не когда уже плохо и стоит проблема или измена.а с самого начала семейной жизни

Из самого начала их совмесной жизни он  ни на что никогда не жаловался...даже,если она просила обяснить ей чтото,он порсто ссылался на усталость на работе или еще чего...НИКОГДА!
он ей ни разу не сказал,не попросил,не объяснил как себя нужно вести,что нужно,а что нельзя делать...такой он человек...все в себе... :dontknow:

Nadlen написал(а):

сколько раз я пыталась научить своего мужа говорить,обсуждать какую либо проблему,но это всё бесполезно.

Видимо Саша такой же :dontknow:

0

53

Nadlen написал(а):

МАРИУКА,сколько раз я пыталась научить своего мужа говорить,обсуждать какую либо проблему,но это всё бесполезно.Есть такой тип мужчин,что ни в какую не идёт на контакт и в силу своей трусости боится обсуждать свои промахи,а только лишь поджавши хвост убегает от проблемы,либо делает виноватой свою жену.

Катаринка написал(а):

Из самого начала их совмесной жизни он  ни на что никогда не жаловался...даже,если она просила обяснить ей чтото,он порсто ссылался на усталость на работе или еще чего...НИКОГДА! он ей ни разу не сказал,не попросил,не объяснил как себя нужно вести,что нужно,а что нельзя делать...такой он человек...все в себе...

Я согласна с вами,что есть такой тип мужчин,но нужно бороться с этим до последнего.Когда я начала жить со своим нынешним мужем,я поняла,что все его недовольства он держит в себе и не вытянешь из него НИЧЕГО!Меня это испугало,т.к.знаю,к чему это приведет.Вечерами,перед сном,я начала сама "копаться" в нем вслух,и я поняла как его вывести на ответ-говорю на нужную тему,но "неправильно",ему приходится объяснять(еще сильней прикидуюсь дурочкой и в ответ,хоть и с психом,но слышу то,что хотела услышать).Сумбурно написала)))примерно так-лежим смотрим телик,я ему-"как плохо,что тебе не нравится моя мама,а ты ей так понравился".Его ответ-"да ну с чего ты взяла,это не так,мне все нравятся".Я ему тото и так то,мне кажется то то,твое поведение говорит о том то.Он психует и выдает-"я просто боюсь и не знаю как себя вести с ней,ведь в прошлом браке у меня не было ни тещи ни тестя".Все,я его пожалела,объяснила как и что делать.Через 3 дня он позвал тещу на отдых на природу.
За год я его приучила,что сказав проблему-она решится,а несказав-усугубится.Но все его высказывания и недовольства надо выслушивать спокойно и так же спокойно искать решение.Знаю,что хоть раз психану и сказану типа-"ах,тебе не нравится,да я такая классная,вон Ивановы и Сидоровы живут так и ничего,а тебе не так",то это будет финиш.он опять замкнется.
Так что девочки,не надо говорить"это бесполезно",а все равно пытаться,вы ведь знаете своих мужей,знаете как к ним подступиться.И вы ради своей семьи это делаете.
P.S.Не примите за нравоучения,просто знаю,что такое развод и никому его не пожелаю.

+1

54

МАРИУКА,ты права на 100 %....Я сама так считаю.

Но своих мозгов я Инне не вставлю...Она и так много чего пропускала мимо ушей,а теперь локти кусает...Слушает свою маму,которая только масла в огонь подливает http://www.yoursmileys.ru/tsmile/agressive/t2457.gif

0

55

Всем доброе время суток!Мне очень нужен совет!Я 6-ть лет встречалась с парнем и вот наконец как мы решили поженится он погибает http://www.yoursmileys.ru/tsmile/tears/t2309.gif ,для меня это стало концом моей жизни я несколько раз пыталась покончить собой,когда козалось,что жизнь кончена,я познакомилась с малодым человеком,он понимал меня,поддерживал,стал моим другом.Постепенна чувство дружбы переросло в любовь,мы провстречались 1,5 года и перед самой свадьбой я застала его с другой девушкой. http://www.yoursmileys.ru/tsmile/family/t1023.gif Как мне теперь жить дальше и доверять людям!

0

56

Манюня,здравствуйте!Ваша история ужасна!Я недавно тоже потеряла родного человека и знаю как это больно!Не теряйте смысл в жизни,люди не все такие плохие как Ваш бывший парень!Хорошо,что Вы узнали про измену сейчас,позже было-бы хуже!Манюня,держитесь и всё у Вас наладится!

0

57

Манюня, здравствуйте! Ваша история не оставила меня равнодушной. К сожалению, я не не могу сказать тебе что-то новое, чего ты не знаешь сама или тебе не сказали другие. Я переживаю вместе с тобой. Когда я читала твоё сообщение, кое что на ум пришло. Я не знаю тебя, но посмотри и подумай над каждым словом, возможно тебя это утешит и придаст силы

0

58

Манюня.Буду тебя не жалеть,(это есть кому делать),а говорить советы.Во-первых,тебе нужно успокоиться и подумать спокойно и трезво.Жизнь на этом не закончена,ты это знаешь,т.к.смогла полюбить 2й раз,значит сможешь и еще один раз.Во-вторых,мое мнение,ваша любовь(если это была именно любовь) выращено с его стороны из чувств-сочувствие,жалость.А с твоей стороны из чувств-защита,благодарность.Ведь ты сама пишешь-

Манюня написал(а):

,он понимал меня,поддерживал,стал моим другом.Постепенна чувство дружбы переросло в любовь

Ваша любовь была обречена,т.к.она построена не на тех основах.На жалости и благодарности не будет хорошей семьи.Успокой себя тем,что это случилось ДО свадьбы и вы оба не сделали ошибку.Поблагодари его за то,что он помог тебе в трудный момент твоей жизни и отпусти.Ты сильная девочка.И не заморачивайся над тем,как дальше верить людям.Просто из-за твоей трагедии ты не рассмотрела его,либо он не мог расстаться с тобой,боясь твоих суицидов.Повзрослей и сделай взрослый поступок.расстанься с ним с миром и без обид.

P.S.наверное,ты ожидала услышать не это.Но успокой эмоции и подумай над моими словами!

+1

59

Мариука, молодец! И как мне такое в голову не пришло?

0

60

Спасибо Вам девчонки за поддержку и советы!Я стараюсь быть сильной и смотреть на всё совсем с другой стороны,но мне очень обидно.Как только я нахожу,что искала сразу теряю.

МАРИУКА написал(а):

Ваша любовь была обречена,т.к.она построена не на тех основах.На жалости и благодарности не будет хорошей семьи.

МАРИУКА,это не только благодарность была,а и любовь как казалось.Этот парень бегал за мной ещё со школы,только я его не замечала,а как умер мой дорогой человек,он подставил мне своё плечо!Девочки,спасибо Вам ещё раз за поддержку!

0


Вы здесь » Малыш » Душевные советы. » Нужен совет.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно